Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Sie finden hier eine alphabetische Auflistung der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle der ARL.

Informationen zur Geschäftsstelle und eine Übersicht der Referate finden Sie hier.

Die zentrale Telefonnummer lautet: +49 511 34842-0, die zentrale Faxnummer: +49 511 34842-41

 

Mitarbeiter/inFunktionE-MailTel.
Abbasiharofteh, MiladDoktorand und Mitarbeiter im Referat "Wirtschaft, Technik, Infrastruktur"abbasiharofteh@arl-net.de-58
Bache, AndreaSekretariat des Generalsekretärsbache@arl-net.de-37
Baier, JessicaDoktorandin und Mitarbeiterin im Referat "Wirtschaft, Technik, Infrastruktur"baier@arl-net.de-34
Berswordt-Wallrabe, Angelika von, Dipl.-Dok. (FH)Leiterin des Referats "Bibliothek, Dokumentation, Verlag"berswordt@arl-net.de-13
Danielzyk, Rainer, Prof. Dr.Generalsekretärdanielzyk@arl-net.de-36
Ehm, Dennis, Dipl.-Ing.Leiter der Stabsstelle Forschungsförderungehm@arl-net.de-49
Engling, ThomasMitarbeiter im Referat "Verwaltung"engling@arl-net.de-10
Ganschow, InaSekretariat des Referats "Bevölkerung, Sozialstruktur, Siedlungsstruktur"ganschow@arl-net.de-24
Griguhn, AngéliqueLeiterin des Referats "Veranstaltungsorganisation"griguhn@arl-net.de-32
Göb, AngelinaDoktorandin und Mitarbeiterin im Referat "Natürliche Ressourcen, Umwelt, Ökologie"goeb@arl-net.de-47
Gustedt, Evelyn, Dr.-Ing.Leiterin des Referats "Europäische und internationale Belange räumlicher Entwicklung"gustedt@arl-net.de-29
Gutschera, SylviaMitarbeiterin im Referat "Verwaltung"gutschera@arl-net.de-40
Hangebruch, Manja, Dipl.-Bibl. (FH)Mitarbeiterin im Referat "Bibliothek, Dokumentation, Verlag"hangebruch@arl-net.de-14
Hein, Cornelia Maria, M. A.Mitarbeiterin im Referat "Veröffentlichungen"hein@arl-net.de-33
Hülz, Martina, Dr.Leiterin des Referats "Wirtschaft, Technik, Infrastruktur"huelz@arl-net.de-28
Klee, Andreas, Prof. Dr.Leiter der Zentralabteilungklee@arl-net.de-39
Klockgether, Frank, Dipl.-Ökon.Leiter des Referats "Verwaltung"klockgether@arl-net.de-46
Köneke, Ralf, Dipl.-Chem.Leiter des Referats "EDV"koeneke@arl-net.de-45
Kube, KathrinSekretariat des Referats "Räumliche Planung, raumbezogene Politik, Planungsrecht"kube@arl-net.de-44
Lungwitz, NadineSekretariat des Referats "Natürliche Ressourcen, Umwelt, Ökologie"lungwitz@arl-net.de-21
Mayer, Annika, Dipl.-Informationswirtin (FH)Mitarbeiterin im Referat "EDV"mayer@arl-net.de-48
Mena Arias, VanessaAuszubildendemena@arl-net.de-25
Moghaddesi, ChristineSekretariat des Leiters der Zentralabteilungmoghaddesi@arl-net.de-38
Ohlendorf, AngelikaMitarbeiterin im Referat "Verwaltung"ohlendorf@arl-net.de-42
Peters, Ina, Dr.Leiterin der Stabsstelle Wissenschaftsmanagement, derzeit in Elternzeitpeters@arl-net.de-61
Reddert, TanjaMitarbeiterin im Referat "Bibliothek, Dokumentation, Verlag"reddert@arl-net.de-12
Reimann, Sara, M. Sc.Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Referat "Bevölkerung, Sozialstruktur, Siedlungsstruktur"reimann@arl-net.de-52
Rojahn, GabrielaMitarbeiterin im Referat "Veröffentlichungen"rojahn@arl-net.de-27
Rose, OliverLeiter des Referats "Veröffentlichungen"rose@arl-net.de-26
Sayan, SercanAuszubildendersayan@arl-net.de-57
Schmidt, Gabriele, Dr.Leiterin der Stabsstelle Wissenschaftskommunikationschmidt@arl-net.de-56
Sondermann, Martin, Dr.Leiter des Referats "Bevölkerung, Sozialstruktur, Siedlungsstruktur"sondermann@arl-net.de-23
Stefansky, Andreas, Dr.Leiter des Referats "Räumliche Planung, raumbezogene Politik, Planungsrecht"stefansky@arl-net.de-43
Thimm, InsaElternzeitvertretung Stabsstelle Wissenschaftsmanagement
Doktorandin und Mitarbeiterin im Referat "Natürliche Ressourcen, Umwelt, Ökologie"
thimm@arl-net.de-61
Todoric, MiroslavSekretariat des Referats "Europäische und internationale Belange räumlicher Entwicklung"todoric@arl-net.de-80
Trockel, SarahSekretariat des Referats "Wirtschaft, Technik, Infrastruktur", Mitarbeit in den Referaten "Bevölkerung, Sozialstruktur, Siedlungsstruktur" und "EDV"trockel@arl-net.de-21
Warner, Barbara, Dr.Leiterin des Referats "Natürliche Ressourcen, Umwelt, Ökologie"warner@arl-net.de-22
Wegner, Heike, M. A.Mitarbeiterin im Referat "Veröffentlichungen"wegner@arl-net.de-53